Mathématiques

Question

Pouvez vous m'aidez svp
Merci

Antoine a acheté 2.5 kg de pomme a 1.80 euros le kilogramme. Combien a-t-il payé

1 Réponse

  • Antoine a acheté 2.5 kg de pomme a 1.80 euros le kilogramme. Combien a-t-il payé ?

    2,5 x 1,80 = 4,50 €
    Antoine a payé 4,50 €

Autres questions