Mathématiques

Question

un pack de 4 bouteilles d'eau est vendu 5€ yohan achète un livre à 12€ et l'une de ces bouteilles. Quel est le montant de ses dépenses? écrire en une seule expression la suite des opérations?

1 Réponse

Autres questions