Mathématiques

Question

Au marché,Yoann achéte un ananas à 4,50 et 1,8 kg de raisin à 2,30 le kg. Ecris une expression numérique qui permet de trouver combien Yoann a dépénse puis effectue le calcul.

1 Réponse

Autres questions