Mathématiques

Question

Bonjour je dois imaginer un probleme avec ce calcul 125+25x4 SVP Merci

1 Réponse

  • madame Hubert achète 4 tapis a 25 euros l'unité et prend l’équivalent de 5 tapis au supermarché. pour combien Mme Hubert a t-elle acheté

Autres questions