uniquement la question 2 svp
Mathématiques
dodo6981
Question
uniquement la question 2 svp
1 Réponse
-
1. Réponse telephone16
3 bouteilles de jus de fruit à 0,85 € la bouteille + 1,2 kg d'oranges à 1,85 € le kg.
Cela lui coûte :
3 X 0,85 = 2,55 + 1,2 X 1,85 = 2,22
2,55 + 2,22 = 4,77 €